跳到主要內容區塊
:::

經建課-常見問答QA

    上版日期主題
    上版日期

    106-11-15

    主題

    如何申請未經領得使用執照之既有建築物接用水電證明?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    為什麼使用分區「使用用途」欄內加蓋「應徵收而未徵收之公共設施保留地」時必須附土地登記謄本一份?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    建蔽率及容積率並未於證明書上標示,要從何得知該項資料?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    如何申請無自用農舍證明?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    如何申請土地使用分區證明?

    :::
    ▲開啟 ▼關閉