跳到主要內容區塊
:::

民政課-常見問答QA

    上版日期主題
    上版日期

    108-07-02

    主題

    寺廟信徒除籍如何處理?

    上版日期

    108-07-02

    主題

    如何辦理寺廟設立登記

    上版日期

    106-11-29

    主題

    非都市土地有幾種使用分區?分為幾種使用地類別?

    上版日期

    106-11-29

    主題

    違反非都市土地使用管制者,有何罰則?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    耕地租約未屆滿前,在哪些情形下,出租人、承租人得以申請終止租約?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    服常備役、替代役(家庭因素、體位因素)役期為何?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    服申請一般替代役役期為何?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    三七五租約耕地在什麼情況下地主可以終止租約收回土地?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    請問耕地承租人可否轉租他人?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    接到役男兵籍調查通知單,但當事人須上課可否由家人代辦?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    耕地三七五租約在那些情形下,應為租約變更登記?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    訂有三七五租約之耕地欲出賣時,承租人有否優先承購權?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    何謂祭祀公業法人?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    出租人與承租人間因耕地租佃發生爭議時,該如何處理?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    替代役之役男退伍後需辦理歸鄉報到嗎?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    訂有耕地三七五租約的耕地,租佃雙方可否協議以分割方式終止租約?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    全民健保投保(地區人口)方式為何?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    如何服申請研發替代役?

    上版日期

    106-11-15

    主題

    公寓大廈管理組織如何申請報備?

    :::
    ▲開啟 ▼關閉